Team

Sie möchten Kontakt direkt zu Ihrem gewünschten Trainer, Coach oder Vortragsredner aufnehmen? Sprechen Sie uns einfach an.
Communico Team Robert Amelung

Robert Amelung

Leitung Vorträge und Inhouse-Seminare

robert.amelung@communico.de

Unsere liebsten Serienstile

Communico Team Tanja Rother

Tanja Rother

PR/Marketing, Projektmanagement

tanja.rother@communico.de

Was gibt’s im Büro zu trinken?

45%
Kaffee
33%
Tee
22%
Wasser

Mahsa Amoudadashi

Rednerin und Trainerin

mahsa.amoudadashi@communico.de

Communico Team Lars Effertz

Lars Effertz

Redner und Trainer 

lars.effertz@communico.de

Unsere liebsten Serienstile

0%
Fantasy
0%
Komödie
0%
Action
0%
Drama
Communico Team Christine Früh

Christine Früh

Telefonstimme

christine.frueh@communico.de

Unser Arbeitsweg mit …

44%
Auto
44%
Bahn
12%
Fahrrad

Anne Busch

Tagungsteam

hallo@lichtung-pegnitz.de

 

Monika Zöller-Lehmann

Tagungsteam

hallo@lichtung-pegnitz.de

 

Dr. Sarah Awad

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

sarah.awad@communico.de

 

Buch oder Hörbuch?

89%
Buch
11%
Hörbuch
Communico Team Anita Yazdani

Anita Yazdani

Kundenberaterin

anita.yazdani@communico.de

Communico Team Peter Rusznak

Peter Rusznak

Tourbegleiter von René Borbonus

peter.rusznak@communico.de

 

René Borbonus

Trainer, Redner, Autor, Geschäftsführer

rene.borbonus@communico.de

 

Communico-Team-Suemeyye-Algan-1

Sümeyye Algan

Projektmanagement, Assistenz

suemeyye.algan@communico.de

 

Unsere Lieblingsthemen in der Speakerbranche

Persönlichkeitsentwicklung
Vertrieb
Kommunikation & Rhetorik
Körpersprache