Team

Sie möchten Kontakt direkt zu Ihrem gewünschten Trainer, Coach oder Vortragsredner aufnehmen? Sprechen Sie uns einfach an.

Die Ansprechpartnerin für einfach alles:
Tanja Rother

tanja.rother@communico.de

Begeistert mit Vorträgen zur Herzlichkeit:
Mahsa Amoudadashi

mahsa.amoudadashi@communico.de

Was gibt’s im Büro zu trinken?

45%
Kaffee
33%
Tee
22%
Wasser

Trainiert, was er kann – verkaufen und verhandeln:
Lars O. Effertz

lars.effertz@communico.de

Unsere liebsten Serienstile

0%
Fantasy
0%
Komödie

Unsere liebsten Serienstile

0%
Action
0%
Drama

Geschäftsleiter aus Schwaben – hat die Finanzen im Griff:
Robert Amelung

robert.amelung@communico.de

Unser Arbeitsweg mit …

44%
Auto
44%
Bahn
12%
Fahrrad

Die angenehme Stimme, die ans Telefon geht, wenn man bei Communico anruft:
Christine Früh

christine.frueh@communico.de

Mit Charme für unsere Kunden da – und gibt Events eine herzliche Note:
Anita Yazdani

anita.yazdani@communico.de

Ihre direkte Verbindung zum Campus:
Sandra Zerfas

sandra.zerfas@communico.de

Optimiert Prozesse klar und strukturiert und hat online alles im Blick:
Sarah Roth

sarah.roth@communico.de

 

Buch oder Hörbuch?

89%
Buch
11%
Hörbuch

Macht den ganzen Rest, hält Vorträge und Seminare, bildet aus und schreibt Bücher:
René Borbonus

rene.borbonus@communico.de

Unsere Lieblingsthemen in der Speakerbranche

Persönlichkeitsentwicklung
Vertrieb
Kommunikation & Rhetorik
Körpersprache